В Атырау две многодетные семьи получили сертификаты на жильё

Благотворительный фонд «Asarume», специально прибывший в Атырау, вручил сертификаты на бесплатное жилье двум семьям, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 

Торжественная церемония вручения состоялась в Академическом Казахском драматическом театре имени Махамбета. В ходе мероприятия новоселами стали две многодетные семьи, которые несколько лет жили в съемной квартире и давно мечтали обрести свое жилье. Трем жителям подарены сертификаты на сумму 500 000 тенге, а другие малообеспеченные семьи получили в подарок бытовую технику. Все это оказалось возможным благодаря спонсорской поддержке местных предпринимателей.


Вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Зульфия Сулейменова, находившаяся в регионе с рабочим визитом, приняла участие в мероприятии, отметив важность данной благотворительной деятельности. 
– У нашего мудрого народа есть пословица «Легка ноша, поднятая сообща». У нас также есть понятие «асар». То есть это не только оказание содействия и помощи людям, но и рука помощи, протянутая нуждающимся, проявление человечности, благотворительность. И сейчас мы являемся свидетелями проявления той самой человечности и отзывчивости, – сказала З. Сулейменова.  


Отмечается, благотворительный фонд «Asarume» на сегодняшний день подарил жилье более чем 460 семьям, проживающим в Республике. А в Атырауской области уже отметили новоселье 11 семей. В настоящее время благотворительный фонд «Asarume» насчитывает около 500 волонтеров. Марафон «Асар жолы» стартовал в столице 16 июля.