Сколько человек задействовано на строительстве завода на Кашагане

Руководство нацкомпании еженедельно инспектирует ход строительства газоперерабатывающего завода на Кашагане мощностью 1 млрд м3 в год. 

Как сообщает Telegram-канала группы компаний АО «НК «QazaqGaz», на сегодняшний день общее количество задействованного персонала более 1300 человек, привлечено около 200 едтехники. На площадке регулярно проводятся аудиты и внедрена пятиступенчатая форма производственного контроля. Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, круглосуточной медицинской помощью и страхованием от несчастных случаев. Пожарная безопасность обеспечивается силами негосударственной противопожарной службы.

Текущий статус строительства и монтажных работ:

Осуществляется поставка инертных материалов для строительства.

Фундаментные работы: 38 884 м³ (58%)
Монтаж оборудования: 2 218 тн (22,1%)
Монтаж металлоконструкций: 2 554 тн (13,2%)
Монтаж подземных трубопроводов: 12 193 м (30%)
Строительство ГПЗ на Кашагане продолжается в соответствии с графиком. Привлечены дополнительные ресурсы для завершения проекта в срок.

Мадина Сериккызы
Фото: АО НК QazaqGaz