КВНщики из села Атырауской области стали чемпионами страны

Команда клуба веселых и находчивых из Индерского района стала чемпионом Лиги Чемпионов Казахстана и получила путевку в Премьер-лигу КВН «Жайдарман», сообщает ATPress.kz.

Соревнование среди любителей КВН «Чемпионы чемпионов» ежегодно проводится перед началом нового сезона «Жайдарман». В нем принимают участие победители игр КВН из всех областей. В этот раз свои силы испытали 16 команд со всех регионов страны. Атыраускую область представляла команда из Индерского района «Индер», которая в прошлом году стала обладателем кубка игр «Жайдарман» в Атырау. А членам жюри необходимо было выбрать только одну из 16 команд для участия в Премьер-лиге страны «Жайдарман». В итоге фаворитом жюри стала команда из Атырауской области. 


- Мы долго готовились к этим соревнованиям, потому что у нас была только одна цель – прорваться в Премьер-лигу. И мы это сделали. В нашей команде очень перспективные ребята. Они работают в разных сферах, а кто-то еще учится в университете. Но нас всех объединяет одно – желание играть в «Жайдарман». В рядах членов жюри были авторитетные лица, такие, как основатель игр «Жайдарман» в Казахстане Есен Елеукин, бывшие КВНщики и чемпионы игр веселых и находчивых. Соревнования проходили в столице, где нас очень хорошо поддерживала публика. Уже в апреле начнется Премьер-лига, к ней мы и готовимся с командой. Хотим прославить на всю страну наш Индер, - рассказал капитан команды «Индер» Айдос Таженов.