Главную роль во французском сериале сыграл казахстанский актер

Тизер французско-бельгийского сериала «Инфинити» с Данияром Алшиновым в главной роли распространяется в сети, сообщает brod.kz.


Премьера сериала состоится 4 апреля на канале CANAL+. 


Зарубежный сериал рассказывает историю французского астронавта Анна Зарати, исключенную из космической программы, и казахстанского полицейского Исаак Тургун, выступившего против своего начальства. Они вдвоем расследуют запутанное дело, связанное с Международной космической станцией, Байконуром и загадочной смертью американского астронавта.
«Год назад, в середине марта, я начал сниматься в сериале «INFINITI». Незабываемые ощущения от знакомства с многонациональной актерской и съемочной командой, первый международный проект в моей карьере», ― говорит Алшинов.
Режиссером выступил Тьерри Пуаро. Съемки сериала проходили весной 2021 года в Украине, Казахстане и Франции.
«Прошел год. Киев ощетинился противотанковыми ежами, а многие ребята из съемочной группы переоделись в каски и бронежилеты. Хороших событий в последние дни практически нет, и оттого хочется особо громко говорить о тех редких приятных новостях, что все-таки происходят. Поздравляю всех коллег из Франции, Бельгии, Казахстана и особенно из Украины, работавших над сериалом. Пусть эта история о космических и полицейских приключениях, развернувшаяся в казахских степях, станет памятью о нашей дружбе и примером того, что люди разных стран, объединяясь, делают мир лучше» ― заявил актер.