МАХАМБЕТ ДОСМУХАМБЕТОВ: УСИЛИВАЮТСЯ ТРЕБОВАНИЯ К СЕЛЬСКИМ АКИМАМ

В следующем году в селе имени Хамита Ергалиева начнется строительство дорог.

На приеме у акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова об этом заявила аким Камыскалинского сельского округа Исатайского района Рафигат Тажиденова.

Глава региона поздравил Р.Тажиденову с победой на областном конкурсе «Үздік ауыл әкімі», достойным участием на аналогичном республиканском конкурсе и переизбранием акимом Камыскалинского сельского округа.

«Крайне важны благоустройство села, развитие сельского хозяйства, особое внимание к социальным вопросам. Отмечу, что сейчас реализуется комплексный план социально-экономического развития Атырауской области до 2025 года. Этот документ является смелым шагом и конкретным решением в развитии нашего региона. В рамках плана предусмотрена реализация ряда проектов и в Камыскалинском сельском округе», - сказал аким области. Также он подчеркнул, что огромная ответственность ложится на сельских акимов, хорошо знающих проблемы местных жителей и способных предложить пути, методы эффективного и своевременного их решения.

В свою очередь, Р.Тажиденова доложила о текущей жизни села.

«В соответствии с поручениями, данными вами во время рабочей поездки, решаются актуальные вопросы, это находит положительный отклик у населения», - сказала аким Камыскалинского сельского округа.
По ее словам, в следующем году начнутся работы по строительству 8,6 км внутрисельских дорог и 4 км пешеходной дороги.

«Максимально стараемся улучшить положение сел нашего округа. Это поручение и Главы государства, и конкретная задача, поставленная главой региона.  К тому же, считаю это своим гражданским долгом», - сказала Р.Тажиденова, ознакомив с планами предстоящих работ.

Также в ходе встречи Махамбет Досмухамбетов интересовался вопросами вакцинации, подготовки к зиме. Глава региона дал ряд поручений акиму округа по активизации инфраструктурных работ в Камыскалинском сельском округе, улучшению потенциала села.

Наряду с этим, глава региона М. Досмухамбетов пожелал успехов в работе акиму округа Рафигат Тажиденовой и вручил от своего имени Благодарственное письмо.

Отметим, что являющаяся с 2017 года акимом Камыскалинского сельского округа Р.Тажиденова 7 ноября участвовала в выборах и была переизбрана на эту должность, набрав 82% голосов.