О национальных ценностях в условиях глобализации

Сегодня в Атырау начала свою работу II областная научно-практическая конференция на тему «Национальные ценности: семья в условиях глобализации». С одним из докладов на конференции выступила депутат Мажилиса Парламента РК Оразкул Асангазы (на фото).

Конференция проходит в стенах Атырауского госуниверситета (АГУ) имени Халела Досмухамедова. Организаторами мероприятия выступают акимат Атырауской области, областное управление по делам религии, общественный фонд центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений «Шапагат», Атырауский государственный университет им. Халела Досмухамедова. В рамках конференции была организована выставка книг и научных трудов, посвященных семейным ценностям, а также изделий национальных украшений.

Как сообщили редакции ATPress в пресс-службе АГУ, секционные занятия конференции проходили по трем направлениям: «Национальные ценности в формировании традиционной семьи и их научно-теоретические проблемы», «Роль образования и воспитания, духовных ценностей семьи в формировании традиционной семьи» и «Влияние религиозных верований семейным традициям». В работе конференции приняли участие преподаватели общеобразовательных школ и воспитатели детских садов города Атырау и районов области, ученые, профессорско-преподавательский состав и студенты АГУ, представители общественности.

 

ATPress

Фото Рахима Койлыбаева