ATPress.kz. 23 июня. Путевки для отдыха детей за границей выдало управление образования Атырауской области, сообщает региональная служба коммуникаций.
Из международного аэропорта Атырау 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отправились в летний лагерь - в итальянский город Чезенатико. Ребят проводили опекуны и друзья.
Путевки на двухнедельные каникулы в Италию выдало областное управление образования: семь путевок получили воспитанники детской деревни семейного типа «Шанырак»; 32 путевки раздали детям, находящимся под опекой и защитой городских и районных отделов образования, а также детям, находящимся на патронатном воспитании; одну путевку получил воспитанник областного санатория-интерната №4.
Детей сопровождают учителя средней школы №12 г. Атырау, преподаватели областной школы-интерната для одаренных детей, а также старшие наставники, свободно владеющие английским языком.
- Я очень рада, что каникулы в этом году у меня пройдут очень интересно. В этой поездке я найду новых друзей, глубже изучу английский язык, увижу памятниками архитектуры, побываю в незабываемых и красивых местах Италии. Впечатления, которые я получу от поездки, мне запомнятся на всю жизнь! - поделилась ученица средней школы № 12 г. Атырау Асемай Нуржигитова.
Возможность отдохнуть в иностранном лагере дети получили благодаря социальной ответственности компании «Аджип Карачаганак Б.В.». Летние каникулы в Италии для атырауских детей продлятся до 3 июля.