Заместитель Премьер - министра РК Канат Бозумбаев посетил Атырау с рабочим визитом и ознакомился с ходом подготовки к предстоящим паводкам в регионе.
В рамках визита Канат Бозумбаев посетил Жылыойский район, где два дня назад объявили чрезвычайное положение.
- Сегодня объем воды, сбрасываемой из Ириклинского водохранилища, составляет 2500 м3/с. В дальнейшем этот показатель может достичь 4-4,5 тыс. кубометров в секунду. До наступления паводков в городе Атырау остается очень мало времени. За это время необходимо разработать четкий и эффективный план, - обратился к местным исполнительным органам заместитель Премьер-министра.
По словам Бозумбаева, все необходимые средства будут выделены из государственного резерва. Об этом соответствующее поручение дал Президент страны во время своего обращения к казахстанцам.
Оперативный штаб по ЧС Атырауской области