В Атырау при пожаре едва не взорвались три газовых баллона

Трагедии удалось избежать благодаря пожарным, вовремя успевшим вынести баллоны на безопасное расстояние, передает корреспондент AtyrauPress.

В послеобеденное время на пульт пожарной службы поступило сообщение о возгорании автомобиля в мкр. Жулдыз-2. По прибытии пожарных частей на место происшествия было обнаружено, что во дворе жилого дома горят гараж и машина марки «Газель», которая находилась внутри гаража.  

Пожарные провели работы по тушению пламени и вынесли из горящего гаража в безопасное место установленные на автомобиле 3 газовых баллона емкостью 100 л. Благодаря молниеносным  действиям огнеборцев был предотвращен взрыв баллонов. Пожар был локализован в 16:24 часов и полностью ликвидирован в 16:45 часов.

«В тушении пожара было задействовано 13 сотрудников и 3 единицы техники ДЧС области. Пострадавших нет. Просим строго соблюдать требования пожарной безопасности!» - сообщает пресс-служба ДЧС Атырауской области. 

Аружан Ажимкулова