Мотопробег "Каспий - море дружбы" прибыл в Атырау

В Атырау прибыл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.  Его приезд стал завершающим пунктом в большой программе визита астраханской делегации в Атыраускую область. Причем, приезд губернатора получился весьма оригинальным.

Свой мотопробег "Каспий-море дружбы" Игорь Бабушкин символично начал именно в нашем регионе, тем самым подчеркивая добрососедские отношения.

Проезжая на мотоциклах по областному центру, Бабушкин остановился на площади им. Исатая и Махамбета, где его встречали официальные лица Атырауского областного акимата, активная молодежь города.

- Мы очень рады, что первым этапом пробега стал наш добрый сосед - Атырау.  После Казахстана дальше двинемся в Туркменистан, затем будет Иран, Азербайджан  и далее соседний Дагестан, - сказал на пресс-подходе Игорь Бабушкин.

Идея с мотопробегом родилась еще несколько лет назад, но по разным причинам лишь в этом году удалось ее реализовать, говорит губернатор Астраханской  области. Всего предстоит проехать  4825 км за 11 дней.

- Это испытание и для техники, и для людей, и для тех, кто встречает нас. Поэтому хочу поблагодарить тех, кто нас дождался в Атырау, несмотря на холодную погоду, - отметил Бабушкин и направился на байке на встречу с акимом Атырауской области.

Надежда Шильман