Четвертой девушке, осквернившей флаг, назначили штраф

В Атырау завершилось судебное разбирательство по делу осквернения флага Казахстана, произошедшего 23 марта в здании ледового дворца. Четыре девушки в никабах сфотографировались на фоне флага с арабской надписью и распространили эту фотографию в социальных сетях, что вызвало общественное возмущение, передает корреспондент AtyrauPress.

Напомним, что остальные правонарушительницы уже получили следующие наказания: одной из участниц назначен административный арест на 15 суток с учетом отягчающих обстоятельств, таких как вовлечение несовершеннолетней в правонарушение и совершение проступка группой лиц; вторая девушка была оштрафована на сумму 78 640 тенге; в отношении третьей несовершеннолетней участницы, ответственность за которую понес законный представитель, был наложен штраф в размере 39 320 тенге.

Теперь, в отношении четвертой девушки, которая также является несовершеннолетней, постановлением суда штраф в размере 39 320 тенге был наложен на её законного представителя. Постановление еще не вступило в законную силу.

Аружан Ажимкулова