В Атырау планируют начать борьбу с комарами в конце апреля

С наступлением теплой погоды в Атырау появились первые комары, кто и когда их будет травить в этом году пока неизвестно, ведь тендер на дезинсекционные работы еще не завершен, передает AtyrauPress. 

В этом году весна в Атырау пришла рано. Уже в марте столбики термометров поднялись выше 15 градусов, и в городе появились первые назойливые кровососущие насекомые. 

Горожане переживают, что если не начать дезинсекционные мероприятия уже сейчас, то может получиться как в предыдущих годах, когда комары буквально атаковали атыраусцев еще до начала лета. К слову, в прошлом году тендер на проведение дезинсекции прошел поздно, с опозданием начались и сами работы. К этому времени комаров в городе стало слишком много, и бригады просто не успевали травить их.

В этом году, по данным пресс-службы городского акимата, в первый раз тендер был объявлен как обычно в начале года, однако в связи с тем, что документы претендентов не соответствовали требованиям, его пришлось объявлять повторно. До конца апреля победитель будет определен, и сразу начнутся работы.

Динара Канбетова