В Атырау отметили 90-летие общественного деятеля Мадины Габдусалимовой

При поддержке комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Атырауской области в Атырауском политехническом высшем колледже имени С. Мукашева состоялась встреча, посвященная 90-летию общественного деятеля, лауреата орденов «Құрмет» и «Парасат» Мадины Габдусалимовой. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

В мероприятии приняли участие студенты и молодые педагоги, а также общественные активисты. Собравшиеся представили видеофильм о жизни и трудовом пути ветерана. Мадина Габдусалимова активно работала в партийных, профсоюзных и комсомольских организациях и внесла значительный вклад в развитие региона. На встрече виновница торжества поделилась своими жизненными уроками и призвала молодежь к трудолюбию, к получению знаний и саморазвитию.

– Главное – это труд и честность, преданность родной стране. А ещё важно – ценить труд старшего поколения. Не сдавайтесь перед трудностями жизни, выполняйте каждое дело с чистым сердцем и добросовестно, и вы увидите плоды своего труда. Я всю свою жизнь стремилась получать знания, накапливать опыт. Мы прошли через трудные времена, сегодняшний мир и благополучие – результат наших общих усилий. Молодежь должна ценить это и прилагать все усилия, чтобы будущее страны было светлым, – сказала М. Габдусалимова.

Во время встречи подруги Мадины Габдусалимовой – Рашиля Мурсалиева и Нурлы Айтиева – особо отметили ее трудолюбие и человеческие качества.