На каких улицах проведут освещение и где появятся пешеходные дорожки, рассказал аким

Аким города Мейрим Калауи встретился с жителями мкр. СМП-136, Ак Депо и Елшибек. В ходе встречи глава города представил план проводимых в будущем работ. 

- Сегодня в микрорайонах ведутся работы по обеспечению уличного освещения. На V этапе планируется установить ночное освещение на 14 улицах протяженностью 6 074 метра на территории мкр. «СМП-136», и на 11 улицах протяженностью более 3 километров в мкр. «Ак Депо». Кроме того, планируется установить уличное освещение на 7 улицах мкр. «Елшибек» общей протяженностью 2224 метра, - сказал аким города.

На встрече с жителями, глава города представил план строительства дорог и пешеходных дорожек. 

- В текущем году по пр. Майлина планируется построить 640 метров пешеходных дорожек. Подрядчик определен. И сегодня готовится проектно-сметная документация магистральной дороги от улицы Махамбета до улицы Кабдолова, по бывшему железнодорожному переезду. После завершения проекта начнутся строительные работы. Кроме того, в мкр. СМП-136 запланировано строительство дороги на трех улицах протяженностью 891 метр, - сообщил градоначальник.

По словам акима города в Елшибеке подготовлен проект спортивной площадки, работы начнутся уже в этом году.  В ходе встречи жители подняли проблемы общественного транспорта, отсутствия детских садов и площадок, дорог и тротуаров, благоустройства территории, большого количества бездомных собак.