В Атырау прошел бесплатный тренинг по финансовой грамотности, который собрал местных женщин-предпринимательниц.
Тренинг прошел с целью повышения уровня финансовой грамотности среди женщин, а также стимулирования развития бизнеса. Во время тренинга спикеры рассказали участникам об основных финансовых аспектах ведения бизнеса среди женщин-предпринимателей, о том, как управлять собственными финансами, планировать бюджет, грамотно использовать кредитные средства, как эффективно управлять своим делом.
- Подобные тренинги интересны не только для начинающих предпринимательниц, но и для тех, кто ведет свой бизнес много лет. Так как сейчас наблюдается кризис во всем мире, и даже опытные бизнес-вумен допускают ошибки. На тренинге прозвучало много полезной информации, которая пригодится нашим предпринимательницам, - поделилась председатель Ассоциации деловых женщин Атырауской области Фатима Толеева.
«Мы уверены, что на нашем тренинге женщины-предприниматели получили ответы на конкретные вопросы о том, как управлять собственными финансами, планировать бюджет, грамотно использовать кредитные средства. Мы благодарим Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка и наших партнеров, «Школу финансовой грамотности №1» за поддержку нашей инициативы. Мы надеемся, что обновленная программа тренинга этого года будет еще интереснее и полезна для жительниц Атырау, а также вдохновит их на новые достижения в бизнесе», - прокомментировала генеральный директор АО «ОнлайнКазФинанс» (Solva) Анна Максимова.
Отметим, тренинги по финансовой грамотности для женщин проводятся компанией «Solva» при участии «Школы финансовой грамотности №1». Атырау стал девятым городом проведения данного мероприятия.
Ляззат Салимова