Определит ли «Атырау» судьбу чемпиона?

Завтра, 28 октября, в Астане состоится перенесенная игра 24-го тура Премьер-Лиги между ФК «Астана» и ФК «Атырау». Может сложиться так, что результат этого матча повлияет на судьбу чемпионства.

На сегодня ситуация в турнирной таблице сложилась так, что идущий на первом месте алматинский «Кайрат» всего на два очка опережает «Астану» - 39 против 37. Но у столичного клуба одна игра в запасе, которая состоится завтра, в среду, в 17.00 часов по местному времени на «Астана-Арене», где он будет принимать ФК «Атырау». В случае победы «Астана» вырвется вперед и уже вряд ли уступит «Кайрату» первую строчку в турнирной таблице. В случае поражения «астанчан» у алматинского клуба усилятся шансы на чемпионство. Ничья так же выгодна «Кайрату». И вот тут остается ждать, что скажет «Атырау»? Сумеет ли команда Владимира Никитенко, выдавшая блеклую и безрезультативную серию в последних играх, под занавес сезона громко «хлопнуть дверью»? Надо подчеркнуть, что для самого «Атырау» результат этого, да и последующих двух матчей ничего не дает. У «нефтяников» мало шансов зацепиться даже за четвертое место. Но есть возможность создать интригу в Премьер-Лиге и повлиять на судьбу чемпионства «Кайрата» или «Астаны». Об этом мы узнаем завтра, 28 октября.

Матч между командами «Астана» и «Атырау» будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Казспорт». Начало трансляции - в 17.00 часов (в 16.00 часов по времени Атырау).

 

Алдияр Аманиязов

Фото Рахима Койлыбаева