Вайнеров арестовали на 10 суток

Как пишет Тengrinews.kz вайнеров Мейржана Туребаева и Мейирхана Шерниязова взяли под стражу по делу финансовой пирамиды Mudarabaн Capital в Алматы. "Постановлением следственного суда в отношении М. Туребаева и М. Шерниязова санкционировано изменение меры пресечения с залога на содержание под стражей сроком на 10 суток", - сообщили в Алматинском суде.

Адвокат Жанна Уразбахова подтвердила арест Мейржана Туребаева.

"На 10 дней его арестовали. Я подробный комментарий дам в ходе пресс-конференции, которую мы на днях проведем. Срок санкционирован ровно на 10 дней. Вчера ночью был суд. Следственный суд отказал в ходатайстве следователя арестовать на два месяца Туребаева и арестовал только на 10 суток. Они хотели арестовать на два месяца, но суд сказал, что недостаточно оснований", - рассказала корреспонденту Tengrinews.kz адвокат Жанна Уразбахова.

Также сегодня стало известно, что еще четыре организатора финансовой пирамиды взяты под стражу. Речь идет об участниках товарищества Mudarabah Capital, в отношении двоих из которых ранее судом в качестве меры пресечения был санкционирован залог, еще двое на период досудебного расследования находились под домашним арестом.