В развитии и прогрессе общества каждая профессия, каждый труд имеет своё значимое место. Особенно заслуживает уважения труд простых рабочих. В Астане в рамках Года рабочих профессий состоялся республиканский конкурс «Үздік еңбек адамы» («Лучший человек труда») среди граждан, вносящих значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, сообщает корреспондент AtyrauPress.
Как сообщили в пресс-службе акимата Макатского района, мероприятие проводилось с целью повышения статуса трудового человека в обществе и широкой популяризации национальных ценностей, отражённых в программной статье «Честный человек — честный труд — честный доход».
Победителем конкурса стал Айболат Капаков из Макатского района Атырауской области, работающий в нефтяной отрасли. Он был награждён дипломом I степени.
Айболат Капаков уже более 30 лет добросовестно трудится водителем автоколонны специального транспорта в управлении «Доссормунайгаз». Благодаря своему профессионализму и преданности делу он завоевал уважение и удостоился знака «Үздік еңбек адамы» - «Лучший человек труда».
В целом, нефтяники не только способствуют развитию экономического потенциала страны своим честным трудом, но и активно участвуют в улучшении благосостояния регионов.
Жанат Шаяхметова