В Атырау семья из шести человек отравилась природным газом, бабушку спасти не удалось

Инцидент произошел вчера, 17 октября, в результате трое детей и подросток были доставлены в областную детскую больницу, двое взрослых – в областную больницу. 90-летнюю бабушку спасти не удалось – она скончалась от отравления газом.

«В дежурную службу департамента по чрезвычайным ситуациям поступил звонок со станции скорой медицинской помощи. Медики сообщили, что в больницы города Атырау поступили шесть человек с отравлением природным газом. Трое детей и подросток были доставлены в детскую больницу, двое взрослых – в областную больницу. 90-летнюю бабушку спасти не удалось – она скончалась от отравления газом. Остальные пострадавшие после оказания медицинской помощи чувствуют себя нормально», – сообщил заместитель начальника городского управления ДЧС Магомед Ахриев. 

Как сообщили спасатели, причиной отравления явилась труба газового котла, по которой продукты сгорания газа выводятся на улицу. Она была забита ржавчиной и мусором. В результате огонь погас, а газ стал распространяться по комнатам.

В целом, за девять месяцев в области зарегистрировано девять случаев отравления природным газом. В прошлом году за аналогичный период было семь случаев.