Восьмилетняя Мариям Ишангалиева из села Коптогай Курмангазинского района Атырауской области на днях поедет покорять российский подиум,- сообщает ATPress.kz.
19 апреля в концертном зале Vegas City Hall в Красногорске состоится Первый фестиваль популярной музыки «Золотой хит» телеканала «Music Box Gold».
На сцене выступят популярные российские исполнители Анита Цой, Лариса Долина, Денис Клявер, Брендон Стоун, Юлия Берета, Стас Костюшкин и другие. Помимо этого на этой сцене состоится модный показ, куда приглашены модели из Китая, Азербайджана, Армении, Турции, ОАЭ, Африки, Кубы и России. Приглашение на мероприятие получила и атырауская юная модель Мариям Ишангалиева, которая представит Казахстан.
К слову, Мариям в прошлом году завоевала Гран-при мирового конкурса юных моделей «Супермодель-2021» в Сочи. Она учится в 3 классе средней школы имени С. Муканова села Коптогай Курмангазинского района. В конкурсах красоты участвует давно и имеет десятки титулов. Она – отличница учебы, посещает танцевальный кружок. В будущем девочка мечтает учиться в Корее.