Перепутали Казахстан и Кыргызстан: организаторы извинились перед участницей «Мисс Вселенной»

Организаторы конкурса "Мисс Вселенная" опубликовали видео, в котором принесли извинения участнице из Кыргызстана за то, что неправильно назвали ее страну.

Алтынай Ботоярова ответила на слова организаторов.

Видео было опубликовано на официальном YouTube-канале конкурса Miss Universe ("Мисс Вселенная"). В кадре появилась генеральный директор организации "Мисс Вселенная" Эми Эмерик и участница из Кыргызстана Алтынай Ботоярова. "К сожалению, на предварительном шоу наша ведущая неправильно произнесла название страны Кыргызстан. Нам нужно быть более внимательными и лучше выполнять свою работу. Этой ошибке нет оправдания, и мы приносим свои извинения. Мы не хотели испортить время пребывания Алтынай здесь с нами на конкурсе. Так что я еще раз обещаю, что мы будем более внимательными в следующий раз. Я надеюсь, что вы можете принять наши извинения", – сказала Эми Эмерик. В свою очередь кыргызстанка поблагодарила организаторов конкурса за извинения. "Спасибо большое за искренние извинения, Эми. Мне очень приятно. Я являюсь Мисс Кыргызстан-2021 года и с гордостью представляю свою страну – Кыргызстан. Я хочу выразить огромную благодарность организаторам за то, что подошли к этому вопросу с большой серьезностью. Вы еще раз доказали, что являетесь самым масштабным конкурсом", – заявила Алтынай Ботоярова.

 

Напомним, что в Новом Орлеане, США, на одном из этапов конкурса "Мисс Вселенная" во время демонстрации национального наряда ведущая ошибочно представила участницу из Кыргызстана как участницу от Казахстана.

 

Отметим, Казахстан в этом году не принимает участие в международном конкурсе, так как казахстанскую участницу Диану Ташимбетову дисквалифицировали из-за скандала.