В Атырау началось борьба с комарами. Соответствующие работы проводятся в первую очередь в подвалах и подъездах многоэтажных жилых домов. В настоящее время мобилизовано 3 бригады и 10 спецтехники, сообщает пресс-служба городского акимата.
По результатам конкурса данную работу будет выполнять подрядная организация «АG Disinfection». В работе будут мобилизованы 23 специалиста и 45 специальной техники.
По словам представителей организации, дезинсекционные работы будут проведены, согласно графика, во дворах и подвалах жилых домов, а также в парках города.
"До сегодняшнего дня организация, победившая в конкурсе, охватывала дезинсекцией всю территорию города и пригородов, а с этого года каждый сельский округ будет самостоятельно заниматься непосредственно борьбой с комарами", - сообщили в акимате города Атырау.
Эмир Артуров