Шапкенов поздравил с юбилеем общественного деятеля Рашилю Мурсалиеву

Сегодня аким области поздравил ее с 75-летием кавалера орденов «Парасат» и «Құрмет», Почетного гражданина Атырауской области, общественного деятеля Рашилю Мурсалиеву, сообщает пресс-служба акима области.

Серик Шапкенов от всего сердца поблагодарил Рашилю Мурсалиеву, которая внесла значительный вклад в социально-экономическое развитие области.

– Вы и ваш бесценный опыт, накопленный во время работы на государственной службе, – это достойный пример для современной молодежи. Радует, что и в настоящее время вы продолжаете вносить свою лепту в развитие общества, делитесь знаниями и опытом, – сказал С. Шапкенов.

– Самый важный и насыщенный период моей жизни связан с государственной службой. Мне приятно, что сегодня аким области лично, выразил благодарность за 37 лет моей работы в этой сфере как почетному ветерану государственной службы. Искренняя признательность ему за уважение, которое он проявляет к старшему поколению, за почести, за внимание, оказанное нам. Пользуясь моментом, хочу выразить огромную благодарность атыраусцам, оценившим мой труд. Пусть в нашей стране царят мир и спокойствие, – сказала Р. Мурсалиева.

В ходе встречи состоялась беседа на такие темы, как ценность семьи и воспитание молодых кадров.

Свой трудовой путь Рашиля Кабиевна Мурсалиева начала с работы заведующей отделом школы Жангельдинского райкома комсомола. Занимала ответственные должности в комитетах комсомола и партии. Работала директором Атырауского педагогического училища, гуманитарного колледжа имени К. Дутбаевой. С 1999 по 2006 годы была заместителем акима Атырауской области. С 2006 по 2008 годы работала директором областного департамента занятости и социальных программ. С 2010 года – советник президента ТОО "Теңіз мұнай құрылысы". С 2008 года – член комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Атырауской области.