В Атырау за трое суток со дворов частных домов откачали 40 тысяч кубометров дождевой воды. Очистительные работы продолжаются, передает корреспондент AtyrauPress.
В результате дождей около 300 домов областного центра оказались под угрозой подтопления. В частности – мкр. Мирас, Сарыкамыс, Балауса, Өркен, Жулдыз, районы старого аэропорта и старого города. Всего за эти дни на единый контакт-центр поступило более 2 тыс. звонков.
Напомним, с 26 по 29 марта в регионе выпало 18 мм осадков, это на 1,5 больше месячный нормы. Как сообщает пресс-служба акимата, сегодня все силы спецслужб брошены на осушение центра региона от дождевой воды. Для этого мобилизованы 72 единицы спецтехники, которая работает круглосуточно.
«На сегодняшний день к 11:00 часам откачали воду в 165 дворах частного сектора и осушили летние кухни, подъезды и автостоянки во дворах 46 жилых домов. В первую очередь мы отдаем приоритет пенсионерам и инвалидам, выполняем их обращения. Работа будет продолжаться круглосуточно», - сообщил пресс-секретарь акима города Атырау.
Аружан Ажимкулова