Исатайский предприниматель открыл дело благодаря «Бастау-бизнес»

Молодой предприниматель из села им. Х. Ергалиева Исатайского района Алмас Ахметкали открыл в родном селе сервис-центр по автодиагностике и обслуживает жителей района.

 В прошлом году сельчанин прошел онлайн-обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау-Бизнес» через сайт «Bissines enbek», получил сертификат и открыл свой бизнес, сообщает пресс-служба акимата Исатайского района.

Предприниматель в соответствии с «Национальным проектом по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы» обратился за безвозмездным государственным грантом на реализацию новых бизнес-идей и получил средства в размере 400 месячных расчетных показателей.

 В настоящее время Алмас закупает необходимое оборудование для своего сервис-центра.

– В целом по этой специальности я работаю в городе Атырау с 2016 года. В прошлом году получил безвозмездный грант и открыл свой бизнес в районе. Почему в родном селе – небольшая конкуренция, я бы сказал даже дефицит этого вида деятельности. Сейчас у меня дела идут хорошо. Кроме того, наше село расположено вдоль автомобильной трассы Атырау-Астрахань, что делает его удобным для посещения приезжими. Это тоже хорошо влияет на ход моей работы. Моя цель – расширить свое дело и оказывать другие услуги в этом направлении. Государство создает хорошие возможности для людей, которые хотят трудиться. Советую получать знания онлайн, это открывает большие возможности, – сказал А. Ахметкали.