Один из футболистов наказан за нецензурные выражения, другой игрок наказан за инцидент с судьей, а стадион оштрафовали за неорганизованность, сообщает ATPress.kz.
Об этом сегодня заявили в пресс-службе Казахстанской Федерации футбола. В распространенном сообщении говорится, что состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, и были приняты решения по играм первого тура чемпионата страны. В частности, по игре 13 марта между командами «Атырау» и «Шахтер» приняты следующие решения.
За нецензурные выражения в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Алексея Родионова дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 14 марта 2021 года.
Кроме того
- за нарушение технического регламента проведения матчей чемпионата и Кубка РК (пункт 6.2.), выразившееся в необеспечении возможности Интернет-трансляции матча;
- за нарушение подпункта 5.21.4. пункта 5.21. регламента Olimpbet-чемпионата РК по футболу среди клубов Премьер-лиги на 2021 год, выразившееся в необеспечении сопровождения судейской бригады на территории стадиона (в подтрибунное помещение) силами правоохранительных органов или частных структур,
… в соответствии со статьями 66 (Приложение №2 к ДР), 37 Дисциплинарного регламента на ТОО «Областная футбольная команда «Атырау» наложить штраф по совокупности нарушений путем полного сложения санкции в размере 160 МРП, что составляет 466 720 (четыреста шестьдесят шесть тысяч семьсот двадцать) тенге. ТОО «Областная футбольная команда «Атырау» оплатить штраф до 18 апреля 2021 года включительно.
Отдельно отмечается, что в соответствии со статьей 118 Дисциплинарного регламента применить к игроку №8 команды «Атырау» Сабиту Тастанбекову временную санкцию в виде дисквалификации во всех соревнованиях, проводимых под эгидой КФФ на 30 (тридцать) календарных дней для всестороннего и полного юридического разбирательства по произошедшему инциденту с 14 марта 2021 года.
ATPress.kz