Более 160 семей получили жилье в Атырау

ATPress. 7 марта. Выпускник детского дома-интерната Юрий Есырев (на фото): «Мне до сих пор не верится, что у меня есть своя квартира!»

На днях в Атырау сразу 165 семей справили новоселье. В микрорайоне «Нурсая» были сданы в эксплуатацию сразу три жилых дома. Например, в доме №85 арендное жилье получили 60 очередников, в том числе и выпускники детских домов. В остальные квартиры въехали вкладчики «Жилстройсбербанка». Среди тех, кто въехал в новую квартиру в этом доме, был и двадцатилетний выпускник детского дома-интерната Юрий Есырев. Получив ключи из рук главы региона Бактыкожи Измухамбетова, он пообещал акиму области, что будет честно и плодотворно работать на благо общества и станет активным гражданином своей Республики Казахстан. 

- Спасибо огромное за то, что не забываете нас! Мне сейчас как-то не по себе, радость и волнение переполняют меня. Мне до сих пор не верится, что у меня есть своя квартира! Теперь у меня грандиозные планы на жизнь. Начну обустраивать свое жилье, а дальше – больше! – пообещал Юра.  

Выступая перед новоселами, аким области Бактыкожа Измухамбетов сообщил, что в 2016 году в Атырау запланировано строительство и сдача ещё 1 тыс. 131 квартиры в 32 домах. А между тем, как заявил в беседе с корреспондентом ATPress аким города Нурлыбек Ожаев, среди предстоящих новоселов будут и молодые семьи, которые получат 120 квартир по программе «Жас Отау». А в этом микрорайоне «Нурсая» завершается строительство общеобразовательной средней школы и гимназии. 

 

Еламан Жусанов

Фото Рахима Койлыбаева