В Атырау алабай едва не загрыз мужчину (+ВИДЕО)

В мкр. Балауса алабай напал на 43-летнего мужчину. Видео инцидента, произошедшего ночью 19 сентября, распространилось в местных пабликах в соцсетях, сообщает  ATPress.kz. 

Как видно на кадрах видео, потерпевшему собака разодрала руку и ноги – мужчина находился весь в крови.  Первую помощь ему оказали прохожие, которые вызвали «скорую». 


- Пациент поступил ночью, его поместили в травматологическое отделение. Врачи обнаружили множество укусов в области нижних и верхних конечностей. Состояние его средней степени тяжести,- сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения. 


Как рассказали специалисты городской службы отлова, на данный момент они находятся в мкр. Балауса и уже нашли напавшего на человека пса. 


- Хозяина и собаку нашли. Пса отвезем на специальную базу, где его будут наблюдать в течении 10 дней.  Если подозрение на бешенство подтвердится, то его усыпят. А дело хозяина передадим участковым инспекторам. Подобные факты, когда жильцы в вечернее время отпускают собак с поводка, к сожалению, встречаются часто,- сообщил директор ТОО «Городская служба отлова» Исатай Уразгалиев.