ATPress.kz. 29 января. Как прогнозируют в департаменте внутренних дел Атырауской области, в скором будущем на въезде в город будут создаваться гигантские заторы, где часами будут простаивать автомашины.
Об этом сегодня на совещании в акимате Атырауской области заявил начальник департамента внутренних дел Атырауской области (ДВД) Аян Дуйсембаев. Он напомнил, что в новом микрорайоне «Береке», расположенном за железнодорожным вокзалом, напротив пригородного поселка Геолог, завершается строительство 15 многоэтажных домов. Кроме того, планируется строительство еще 29 домов.
- И, по подсчету департамента внутренних дел, в этом новом микрорайоне будет проживать порядка трех тысяч человек, у которых, как минимум, будет около двух тысяч единиц автомашин, - заявил А. Дуйсембаев.
И здесь, по его словам, стоит обратить внимание на то, что в этом районе не предусмотрена дорожная инфраструктура. В город ведет только одна дорога, которая выходит на трассу в сторону Макатского района. Если эти дома будут благополучно сданы и заселены жильцами, то не исключено, что будут создаваться заторы, а автомашины будут часами стоять в пробках.
- Поэтому считаю необходимым решать этот вопрос уже сейчас. У нас есть предложения, они будут вам предоставлены, - обратился начальник ДВД к акиму области Нурлану Ногаеву.
Алдияр Аманиязов
Фото Рахима Койлыбаева