ATPress. 29 февраля. В Атырау посетитель сауны устроил дебош и задавил во дворе заведения человека.
По данным следствия, некий гр-н Б. вместе с родственником пришли в одну из городских саун. Приняв на грудь горячительного, он наотрез отказался платить, обрушился на персонал заведения с нецензурной бранью, а затем уселся в свою автомашину.
«При передаче назад Б. задел автомашиной своего родственника. Затем рассвирепевший клиент начал гонять машиной персонал и других посетителей сауны, стоявших во дворе. Дебошир сбил одного из них, проехался по жертве и скрылся с места происшествия. Пострадавший от полученных травм скончался», - сообщает подробности преступления пресс-служба Атырауского областного суда.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.106 Уголовного кодекса – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Суд санкционировал ему арест сроком на два месяца, досудебное расследование продолжается.
Лев Гузиков
Фото Рахима Койлыбаева