В Атырау начал работу форум блогеров Казахстана

ATPress.kz. 23 марта. Алишер Еликбаев: «Я считаю, что когда тет-а-тет, то образование ты получаешь чуть быстрее, нежели когда ты пытаешься получить это через компьютер».

Сегодня в Центре по подготовке кадров для нефтегазовой отрасли APEC Petrotechnic начал свою работу VII республиканский форум блогеров (или, как его еще называют, блог-курултай), организатором которого выступил акимат Атырауской области. По заявлению представителей организаторов, в работе курултая принимают участие около трехсот блогеров со всего Казахстана, в числе которых Алишер Еликбаев, Галым Байтук, Аршат Ораз, Мурат Абенов и Алмас Токабаев. В первой половине сегодняшнего дня работа форума велась в двух направлениях - гражданская журналистика и монетизация. На вторую половину дня запланирована встреча с акимом области Нурланом Ногаевым, а также презентация ряда проектов, например, таких как  ТОО «Атырау Ақпарат», «Жаңа сөздік», «Internet4you» и портала zhasatyrau.kz.  

Один из участников форума Алишер Еликбаев, отвечая на вопрос ATPress.kz заявил, что «… его участники могут получить хорошие примеры, вдохновение, в любом случае, это будет интересный процесс»

- Почему я отвергаю онлайн обучение? Потому что я человек старой закалки, и я считаю, что когда тет-а-тет, то образование ты получаешь чуть быстрее, нежели когда ты пытаешься получить это через компьютер. Одно не исключает другое, на мой взгляд, - считает наш собеседник.   

По его мнению, реальное общение никогда не заменит ничего другого. Ведь часто в Интернете существуют образы, которыми мы руководствуемся. 

- Кто-то хочет показаться начитанным. Когда ты встречаешься, то полчаса общения достаточно для того, чтобы понять – человек пустой или за ним действительно что-то есть, - заявил Алишер Еликбаев.  

На второй день работы форума его организаторы запланировали для участников посещение музея «Ханская ставка – Сарайшык» в одноименном поселке Махамбетского района, одного из крестьянских хозяйств, Атырауского нефтеперерабатывающего завода и осетрового рыборазводного завода. 

 

Рахим Койлыбаев

Фото автора