Сокращать не будем, отправим на учебу в Италию

Максот Ишаев: «Вопрос сокращения рабочих мест на нашем предприятии не планируется. Рассматривается вопрос повышения зарплаты нашим рабочим».

Заместитель генерального директора ТОО «АтырауНефтеМаш» Максот Ишаев (на фото) сообщил журналистам, что на их предприятии сокращений не предвидится, но планируется повышение заработной платы. Об этом он заявил на брифинге в Региональной службы коммуникаций, комментируя Послание Нурсултана Назарбаева народу Казахстана. Он отметил, что Глава государства в своем Послании говорил о профессиональном обучении и сохранении рабочих мест на производствах.

- В этом году на заводе был запущен цех тяжелого машиностроения, где открыты пятьдесят рабочих мест. В этом цехе трудится немало молодежи, выпускников местных колледжей. Мы не просто обеспечили их рабочими местами, но и планируем весной будущего года тридцать своих работников отправить в Италию - откуда у нас поступило новое оборудование, для переобучения и повышения рабочей квалификации. Что касается сокращений, то могу ответить, что этот вопрос на нашем предприятии не рассматривается. Сейчас руководством завода рассматривается вопрос о повышении зарплаты нашим рабочим, - заявил Максот Ишаев.

 

Алдияр Аманиязов

Фото Рахима Койлыбаева