«Меня поддерживают мои земляки, которыми я горжусь»

Желание помогать близким, взаимная поддержка - это отличительная черта нашего общества. Поэтому мы преодолеем все, если будем вместе, - считает директор «Центра поддержки детей и семей с повреждениями головного мозга» и основатель общественного объединени

Об этом он 30 ноября поделился на брифинге Региональной службы коммуникаций, комментируя Послание Главы государства. По словам Ерлана Кумискалиева, для себя он отметил в Послании, что государство и дальше будет поддерживать нуждающихся. Но при этом помощь будет адресной и конкретной. Он также считает, что пришло время понимания того, что государственная помощь идет за счет тех, кто работает. И в Послании было правильно отмечено, что нужно воспитывать социальную ответственность и уходить от иждивенчества, воспитывая личную ответственность.

- Еще Президент отметил, что желание помогать близким и взаимная поддержка – это отличительная черта нашего общества. И это на самом деле так. Тому доказательством является мое общественное объединение, которое существует за счет наших горожан. У меня нет спонсоров, меня поддерживают мои земляки, которыми я горжусь, - заявил на брифинге Ерлан Кумискалиев.

 

Алдияр Аманиязов

Фото Рахима Койлыбаева