Инвестируйте в образование

Одним из перспективных и благоприятных направлений для развития государственно-частного партнерства является поддержка предпринимательства в сфере образования.

А точнее, дошкольного воспитания, считает предприниматель Сауле Ерниязова (на фото), директор центра раннего развития «Я сам». Такую мысль она высказала, выступая 30 ноября на брифинге Региональной службы коммуникаций, комментируя Послание Нурсултана Назарбаева.

- Мы очень надеемся на государственно-частное партнерство, о котором говорил в сегодняшнем Послании наш Президент. Нечего ждать манны с небес. Необходимо предлагать и вкладывать средства. Мы, как молодые предприниматели, надеемся именно на поддержку министерства образования, чтобы был выход на детские сады и дошкольные учреждения, на директоров школ, - считает Сауле Ерниязова.

У государства для этого есть долгосрочная стратегия, есть план, как действовать в этой связи. По ее мнению, именно для того, чтобы каждый житель нашей республики, являясь родителем, имел возможность привести своего ребенка в любое дошкольное учреждение, независимо от форм собственности, и он, ребенок, получил качественное образование по принципу социального равенства.

- Необходимо действовать. Можно уповать на кризис, на рост цен, на всякие сложности. Но у нас есть все возможности для того, чтобы реализовать свои идеи. Мы работаем и зарабатываем, но необходимо и отдавать. Мудрые люди понимают, что в кризис надо инвестировать в образование. А главное - это образование наших детей. Это наше будущее, наш гарант, наш залог, - считает Сауле Ерниязова.

 

Татьяна Антонова

Фото Рахима Койлыбаева