За что пользователи подвергли жесткой критике инстазвезду Супермамаситу?

Пользователи соцсетей подвергли жесткой критике популярную казахстанскую Instagram-блогершу Алию Байтугаеву, известную как Супермамасита, пишет Tengrinews.kz.

Причиной недовольства стала продажа браслета, обладающего "специальной энергетикой". Недавно Супермамасита предложила своим подписчикам за 4500 тенге купить у нее "красную нить" (браслет на руку), которая якобы поможет завести ребенка, вырасти в должности и не только. 

"Красную нить издавна носят от сглаза. Она заговорена, она впитала в себя просто все лучшие эмоции, всю мою энергетику. Эта нить принесет в вашу жизнь добро и радость. Возможно, вас повысят по службе или вы заведете детей. Вчера 77 тысяч людей хотели купить эту нить", - сказала блогерша.

Предложение предприимчивой женщины начали активно обсуждать в Сети. Один из скептиков - журналист и блогер Оркен Кенжебек.

"Медвежья лапа, волчий коготь, гениталии кота, зеленые носки, желтый банан, красная нить или ткань не смогут спасти нас ни от одного испытания, которое предписано нам богом. Все это не поможет набрать высокий балл на ЕНТ, не поможет получить высокую должность и не поможет родить ребенка. Кажется, об этом знает даже пастух, у которого нет образования и диплома. Но, к сожалению, оказывается, находятся люди, которые верят во все это", - сказал Кенжебек. 

Больше всего блогера возмутило, что более 77 тысяч человек поверили словам блогера и выразили готовность совершить сомнительную покупку.

"В священный месяц Рамадан я не хочу никого ни обвинять, ни осуждать, ни даже поучать. Однако эта женщина, у которой более семи миллионов подписчиков, одна из ведущих казахских блогеров, мать, верит ли она или нет, ошиблась или нет - это ее ответственность. За ее ошибками следуют 77 тысяч человек. Это свидетельствует об уровне духовного воспитания в обществе. Красная нить вам не поможет. Не заблуждайтесь!" - заявил блогер.