«Генералы» говорили о безопасности

Порядка 90% несчастных случаев на предприятиях группы компаний «Казмунайгаз» происходит из-за опасных действий самих работников.

Об этом было заявлено вчера в Астане на форуме генеральных директоров на тему «Лидерство в области охраны труда и окружающей среды. Роль руководителей в формировании культуры безопасности». В работе форума, прошедшего впервые, приняли участие председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев, члены совета директоров и руководство нацкомпании, 40 дочерних и зависимых организаций, представители АО «Самрук-Қазына» и ряда зарубежных компаний.

«В настоящее время порядка 90% несчастных случаев на предприятиях группы компаний КМГ происходит из-за опасных действий самих работников. В этой связи в соответствии с политикой компании вопросы безопасности в процессе управления предприятиями должны выйти в разряд приоритетных. Производственному персоналу необходимо прививать устойчивые навыки безопасной работы. Также требуется внедрение четких и ясных процедур и инструментов управления безопасностью», - говорится в сообщении пресс-службы АО НК «КазМунайГаз».

На форуме с докладами выступили также управляющий директор по охране труда и окружающей среды КМГ Винсент Спинелли, представитель ExxonMobil (Великобритания) Грегори Кинг и операционный директор ТОО «Тенгизшевройл» Том Макгуайэр. На встрече были рассмотрены перспективы трансформации охраны труда и окружающей среды в группе компаний КМГ. По итогам форума каждый участник подписал личное обязательство о лидерстве в области охраны труда и окружающей среды и формировании культуры безопасности.

 

ATPress

Фото Рахима Койлыбаева