Республиканцы в Талдыкоргане

Более тысячи жителей Талдыкоргана приняли участие во встрече партии «Respublica» с населением в рамках «Жақтастар форумы».

Как отметила в ходе форума сопредседатель партии «Respublica», кандидат в депутаты Мажилиса Динара Шукижанова, нынешний электоральный цикл является особенным для страны, так как впервые за долгие годы зарегистрированы новые партии, которые принимают активное участие в избирательной кампании.

– Партия «Respublica» появилась недавно, но мы, молодые представители бизнеса, знаем, как изменить страну. Мы искренне хотим жить в свободном и процветающем Казахстане, – подчеркнула Шукижанова. 

Члены партии, работники местных предприятий, горожане и лидеры общественного мнения обсудили различные вопросы развития страны и реформы, которые необходимо проводить в стране и на которые нацелена «Respublica».

– Мы выступаем за развитие малого и среднего бизнеса и будем бороться с бюрократией, коррупцией, высокими ставками кредитования, огромной налоговой нагрузкой и другими проблемами. Мы будем защищать интересы всех граждан Казахстана, мы – за прозрачность власти, которая должна стать открытой и конкурентной, – отметил член партии Сырымбек Тау.