В Жылыойском районе откроется центр оказания специальных социальных услуг №2

После завершения строительства объекта в центре под наблюдением врачей будут находиться 150 пациентов с психоневрологическими расстройствами. 

Об этом сообщил руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Азамат Мамбетов, передает РСК.

– Как известно, единственный центр для людей с психоневрологическими расстройствами, расположенный в  Махамбетском районе, не может принять всех пациентов из-за нехватки мест. На данный момент по области 150 человек не имеют возможности получать соответствующее лечение. Учитывая эти обстоятельства, мы запланировали отремонтировать старое здание больницы в Жылыойском районе и открыть второй центр. По заказу областного управления строительства в 2021 году начата реконструкция здания. Ожидается, что все работы в рамках проекта будут завершены, и здание будет сдано в эксплуатацию в июне-июле, – рассказал А. Мамбетов.

Отметим, общая вместимость здания составляет 160 мест. Расположение палат регулируется в соответствии со стандартом. На каждом этаже предусмотрены столовая и санузлы, во дворе центра построены баня, прачечный комбинат.