Станция скорой помощи Атырау пополнилась транспортным кювезом для новорожденных

Атырауская областная станция скорой медицинской помощи получила транспортный кювез для новорожденных и комплект учебного симуляционного оборудования, сообщает AtyrauPress.

По словам директора Атырауской областной станции скорой медицинской помощи Азамата Ерболова, кювез обеспечивает комфортное нахождение новорожденного в благоприятных условиях с необходимым температурным, кислородно-воздушным и звукоизоляционным режимами и безопасную транспортировку. 

«Транспортный кювез JW-TI1000 предназначен для комфортной перевозки новорожденных в зоне повышенного риска. Это второй кювез по счету, который имеется у нас на станции. Однако в связи  с ростом населения области этого количества, конечно, недостаточно. Особенно они нужны для перевозки новорожденных из Курмангазинского и Кызылкогинского районов», - говорит он. 

А обучающее симуляционное оборудование - это манекены, с помощью которых медицинские работники областной станции скорой медицинской помощи,  а также студенты, проходящие практику на базе скорой помощи, для повышения уровня квалификации по оказанию экстренной помощи по международным стандартам,  будут учиться оказывать первую помощь беременным женщинам при родах, ожогах, травмах, а также пациентам с остановкой сердца, обмороками, утоплениями и в других случаях. 

Отметим, новые оборудования в дар станции скорой медицинской помощи передала компания NCOC.

Эмир Артуров