Природоохранная акция началась в западных регионах Казахстана

В Атырауской, Мангыстауской и Западно-Казахстанской областях с марта по май будет проводиться природоохранная акция «Чистые водоёмы». 

Об этом сообщили в Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства. Ежегодно в целях очистки рыбохозяйственных водоемов от брошенных рыболовных сетей и уборки прибрежных территорий, а также формирования положительного общественного мнения по отношению к органам, осуществляющих охрану рыбных ресурсов, в республике проводится природоохранная акция «Чистые водоемы». 

Как отметила главный специалист отдела рыбных ресурсов ЖКМБИРХ Ирина Телегина, в природоохранной акции будут задействованы сотрудники инспекции Атырауской, Мангыстауской и Западно-Казахстанской областей. Кроме того, приглашаются все желающие, кому не безразлично состояние рек Жайык и Кигаш, их притоков, а также побережья Каспийского моря — субъекты рыбного хозяйства, коллективы различных предприятий и организаций, представители общественных объединений, учащиеся учебных заведений, а также жители регионов.