В ходе проверки одного из магазинов в городе Атырау выявлено более 2,5 тыс. штук нелегальных табачных изделий в виде электронных сигарет, вейп-устройств и жидкостей к ним, сообщает AtyrauPress.
Как сообщили в Департаменте государственных доходов Атырауской области, ДГД во взаимодействии с департаментом по экономическим расследованиям региона выявлен факт незаконного оборота подакцизной продукции, подлежащей маркировке средствами идентификации.
«В ходе проверки одного из магазинов в городе Атырау выявлено более 2,5 тыс. штук нелегальных табачных изделий в виде электронных сигарет, вейп-устройств и жидкостей к ним. Рыночная стоимость изъятой продукции составляет порядка 6,7 млн тенге», - сообщили в департаменте.
Дело направлено в департамент экономических расследований для дальнейшей работы. Совместные рейды по борьбе с незаконным оборотом подакцизной продукции продолжаются.
Мадина Сериккызы