Двум школам BINOM в Атырау присвоили имена известных личностей

В Атырау двум школам BINOM присвоены имена аль-Фараби и Динмухамеда Конаева, передает AtyrauPress.

«В этом году обе школы BINOM в Атырау начнут свою работу. Сейчас идут подготовительные работы. Совместно с директорами школ принято решение о присвоении школе BINOM, которая находится в Нурсае, имени философа аль-Фараби и школе в микрорайоне Сары-Арка - имени государственного деятеля Динмухамеда Конаева», - сообщил заместитель акима области Жасулан Бисембиев.

Как сообщалось ранее, возведение двух школ BINOM на 2 тыс. мест началось в Атырау в 2021 году. На их строительство было выделено 20 миллиардов тенге. Площадь каждого из образовательных учреждений составляет 22 тысячи 400 квадратных метров, а каждое здание будет состоять из 4 этажей и 13 блоков. В IV квартале 2022 года новые учебные заведения должны были сдать в эксплуатацию, однако в сентябре из-за различных проверок строительство школ приостановилось, и возобновилось оно только в ноябре. Ожидается, что возведение объектов завершится летом, а 1 сентября в новых школах BINOM прозвенит первый звонок.

Отметим, что все школы BINOM обучают детей бесплатно. Прием будет проходить, как и в обычные школы, по месту жительства.   

Динара Канбетова