Махамбет Досмухамбетов наградил ряд спортсменов

Глава региона Махамбет Досмухамбетов наградил группу тренеров и спортсменов Атырау, выигравших ряд соревнований различного уровня, сообщает ATPress.kz

Среди награжденных – футбольный клуб «Атырау», одержавший победу в  Первой лиге чемпионата Республики Казахстан по футболу, волейбольный клуб «Атырау» в шестой раз выигравший Кубок Республики Казахстан, «чемпион мира» среди молодежи Абылайхан Мейрамбекулы победивший  на чемпионате мира по самбо, который проходил с 5 по 8 ноября  в г. Нови-Сад (Cербия), а также Еркебулан Куангалиев завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира по самбо среди взрослых.




Спортсмены и их тренеры, представлявшие и защищавшие честь страны на соревнованиях, были награждены благодарственными письмами от имени акима области.

Аким области Махамбет Досмухамбетов поздравил спортсменов с победой и поблагодарил за их работу по развитию спорта в стране.

- В Послании к народу Президент подробно остановился на развитии массового спорта. С этой целью в области ведутся масштабные работы. Доказательством тому является повод сегодняшний встречи. Обе наши команды выиграли республиканские чемпионаты, два наших спортсмена одержали победу на чемпионате мира. Это большое достижение. Поздравляю вас с яркими победами.  Покоряйте вершины, становитесь чемпионами и прославляйте наш прекрасный Атырау, – сказал Махамбет Досмухамбетов.




Выступая на встрече, чемпион мира среди молодежи Абылайхан Мейрамбекулы отметил, что значимые дни для  казахстанского спорта еще впереди.

- Основная цель спортсменов – много работать, не жалея своих сил, чтобы побеждать. Мы очень благодарны за вашу поддержку. Я добился своей цели на чемпионате мира в Сербии. В честь страны прозвучал гимн и поднят флаг. Полностью уверен, что благодаря нашему упорству и трудолюбию мы победим на предстоящем чемпионате мира, – сказал Абылайхан Мейрамбекулы.


ATPress.kz