Когда закончат ремонт дороги в Жилгородке, сообщили в акимате

В Атырау в микрорайоне Жилгородок полным ходом идет работа по замене асфальта. Завершить работу власти обещают до 1 сентября, сообщает ATPress.kz. 

На данный момент полностью убрали старый асфальт в старой части Жилгородка и на конечной остановке. На месте работают около десять единиц техники, рабочие. Начали устанавливать новые бордюры. К укладке нового слоя асфальта рабочие пока не приступили. Тем не менее, власти обещают открыть дорогу по улице Ауэзова до начала нового учебного года. 


- В настоящее время ремонтные работы идут по графику. Дорогу в Жилгородке планируем открыть 1 сентября. Просим проявить терпение, - сообщили в пресс-службе городского акимата. 


В настоящее время дорога с конечной остановки Жилгородка до моста закрыта. Транспорт едет по объездной дороге между домами и по набережной. Маршрутные автобусы временно ездят по проспекту Сатпаева. 


Как ответили на запрос ATPress.kz в пресс-службе компании «Атырауинжстрой – АИС», которая занимается ремонтом дорог по улице Ауэзова, в рамках реконструкции улицы Ауэзова на проезжей части будет уложен новый асфальт с полным демонтажем старого покрытия. Проектом предусмотрены так же и тротуары из брусчатки. На пересечении улиц Ауэзова и  Одесской светофор будет заменен на новый.


«Расширение проезжей части на данном участке невозможно – с обеих его сторон имеются барьерные ограждения, защищающие тротуар и жилые здания. Расширение составит не  более 0,5 метра к ныне существующей ширине дорожных полос», - прокомментировали в ТОО «АИС». 


В компании также сообщили, что ремонт дороги планируют завершить до начала учебного года.

 

Фото автора