В Атырау накрыли подпольную лабораторию

Задержаны трое подозреваемых в выращивании запрещенных растений, содержащих наркотические вещества.

Сотрудники столичного аппарата МВД РК совместно сотрудниками местного департамента полиции и прокуратуры Атырауской области, провели оперативно-розыскные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции, в результате были установлены и задержаны трое подозреваемых в выращивании запрещенных растений, содержащих наркотические вещества. 

"Задержанные граждане превратили один из частных подвалов в лабораторию, где выращивали и готовили к употреблению наркотики. В подвале были обнаружены установленные специальные световые, тепловые, воздухообменные и другие приборы для кондиционирования воздуха и поддержания нужной температуры. По данному факту проводится досудебное расследование, трое подозреваемых (1988 и 1985 годов рождения) взяты под стражу", — сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Уточняется, что в мини-теплице полицейские обнаружили семнадцать кустов конопли. Кроме того, при досмотре и обыске по месту жительства подозреваемых, кроме холодного оружия и средств для употребления наркотиков (марихуаны), была изъята запрещенная в Казахстане религиозная литература. Также выяснилось, что подозреваемые являются приверженцами деструктивного религиозного течения.