Масштабное спортивное мероприятие обещает стать традиционным, сообщает региональная служба коммуникаций.
Организаторами фестиваля выступили управление физкультуры и спорта Атырауской области, областная ассоциация боевых искусств, а также федерация по неолимпийскому виду спорта.
Площадь султана Бейбарыса на несколько часов превратилась в один большой спортивный ринг, на котором сошлись представители порядка 20 направлений единоборств.
В рамках фестиваля свои показательные выступления продемонстрировали чемпионы спортивных направлений, входящих в состав областной ассоциации боевых искусств: различные виды каратэ, муай-тай, кикбоксинг, ММА, панкратион, греплинг, ушу, борьба на поясах, самбо, таэквондо ГТФ, джиу-джитсу.
- Зрителями фестиваля стали почти 10 тысяч зрителей. Главная цель мероприятия – популяризация в регионе спорта и здорового образа жизни, тем более что у нас созданы для этого все условия. Мы надеемся, что после подобных мероприятий горожане еще активнее станут приводить своих детей в спортивные секции, - говорит руководитель областного управления физической культуры и спорта Ринат Ибрагимов.
Организаторы мероприятия раздали зрителям брошюры с адресами залов и кабинетов для занятий спортом. Кроме того, для удобства горожан вся необходимая информация размещена в социальных сетях:
https://www.facebook.com/atyrausport/
http://vk.com/atysport @atyrausport
Можно также проконсультироваться и по телефону, позвонив по номерам: 8 (7122) 50-60-92, 8702 802 89 38.
Фестиваль завершился концертом звезд казахстанской эстрады и салютом.
ATPress.kz
Фото: РСК