Учеников школы-гимназии №30 распределили по двум школам

Учащихся городской школы-гимназии №30 для одарённых детей с обучением на трех языках переводят в школу-лицей №20 и общеобразовательную школу №8. 

Напомним, здание школы-гимназии №30 затопило талыми водами после обильного снегопада в Атырау, в результате учеников временно перевели на онлайн-обучение. 

«Сегодня в городском отделе образования было проведено совещание по данной проблеме. В результате принято решение о переводе учащихся 1-4 классов с казахским и русским языком обучения в школу-гимназию №20. А учеников 5-11 классов (с русским языком обучения) - в общеобразовательную школу №8. Куда распределят школьников с казахским языком обучения, пока неизвестно. Завтра через классных руководителей проинформируем родителей и самих детей», - сообщила исполняющая обязанности директора школы-лицея №30 Айгуль Жаназарова. 

По словам директора, школа нуждается в срочном капитальном ремонте. А пока на сегодня на экспертизу из бюджета выделены средства в размере 1 млн. 605.000 тысяч тенге. Отметим, что в этом учебном заведении знания получают 2075 школьников. 


Касиет Бахкерейкызы