ATPress.kz. 16 мая. Население Атырау призывают поделиться предложениями по предотвращению коррупции и ДТП на дорогах области.
Специалисты департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Атырауской области намерены проанализировать причины нарушений ПДД. В связи с этим населению предлагается высказать свое мнение и предложения по решению данной проблемы, в том числе и в социальных сетях.
К примеру, первый вопрос небольшого опросника звучит так:
- при каких обстоятельствах вы были вынуждены давать взятки сотрудникам дорожной полиции и транспортного контроля?
Впрочем, этот вопрос скорее уместен для анонимного опроса, ибо сомнительно, что пользователи социальных сетей добровольно пожелают загреметь под 367-ую статью за дачу взятки.
Зато остальные вопросы дают возможность высказаться, не таясь. Итак:
- внесите конкретные предложения по устранению нарушений ПДД;
- считаете ли вы действующие наказания за нарушения ПДД справедливыми? Какие изменения вы хотели бы внести?
- на каких участках дорожно-транспортной сети города Атырау наибольшее количество нарушений ПДД? Чтобы вы предложили для их устранения?
- какие нарушения совершают сотрудники полиции и транспортного контроля? Какие действия вы предпринимаете по их устранению?
Опрос проводится в рамках реализации проекта «10 шагов по сокращению коррупционных проявлений на дорогах».
Лев Гузиков
Фото из архива Рахима Койлыбаева