В Казахстане снимут фильм об инопланетянине

Казахстанские кинематографисты приступили к съемкам нового фильма. Детали киносюжета под рабочим названием «Мой парень — инопланетянин» пока не раскрывают.

Но ожидается, что это будет полнометражная лента в жанре комедийного фэнтези, передает телеканал «Хабар 24».
Работа над фильмом началась. По задумке сценаристов Нуржана Еркинулы и Медета Калибекова с ближайшей к земле планеты Тигарден в Казахстан прилетает инопланетный корабль. А дальше всех героев картины ждут необычайные приключения.
«Фантастическую комедию такого плана у нас еще не снимали. Это очень душевная комедия, в ней есть действительно душа, любовь конечно, юмор и я надеюсь, что она найдет место в сердцах зрителей, этот фильм станет одним из любимых казахстанских фильмов», — говорит продюсер Рано Умарова.
Съемки пройдут в Алматы и пригороде в течение месяца. В киноленте задействованы известные казахстанские актеры: Бауыржан Сатов, Жулдыз Омиргали, Даурен Сергазин, Жахан Отаргалиев, Таукель Муслим, Рано Умарова и другие. Режиссер картины Ален Ниязбеков. Он уже знаком любителям кино своими комедиями «Оралман из Питера», «Каникулы в Таиланде», «Бизнес по-казахски в Корее». Эта же картина своеобразная проба в новом жанре.
«Фантастика и фэнтези — это новый стиль, который не совсем уходит в драму и при этом имеет развлекательный характер с элементами комедии. Мы создали некий тандем, который как раз будет проторивать новое направление жанра в кино на казахстанском пространстве», — пояснил режиссер Ален Ниязбеков.
«Мой парень — инопланетянин» станет четвертой полнометражной картиной производства Tiger Films. И выйдет в прокат для отечественного зрителя уже в конце этого лета.