По данным гидрологического мониторинга РГП «Казгидромет» по Атырауской области, по состоянию на 8 часов 22 апреля за прошедшие сутки:
На протоке Кигач и Шароновка, бассейна реки Волга наблюдается повышение уровня воды, подъем уровня обусловлен увеличением попусков в период половодья с Волгоградского водохранилища.
⁃ На гидропосту р. Кигач – с. Шортанбай уровень воды на отметке 270 см, подъем за сутки +16 см, общий подъем с начала паводка составляет 141см
⁃ На гидропосту р. Кигач –с. Котяевка уровень воды на отметке 146 см, подъем за сутки +16 см, общий подъем с начала паводка составляет 136 см,
⁃ На гидропосту р. Шароновка –с. Ганюшкино уровень воды на отметке 173 см, подъем за сутки +5 см, общий подъем с начала паводка составляет 76 см.
На 22 апреля сбросы с Волжского ГЭС составляет 21 750 м3/с.
Ожидается дальнейшее повышение уровня воды на протоках Кигач и Шароновка.
Оперативный штаб по ЧС Атырауской области